462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Планы проведения тематических дней и месячников -> Методические рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества

Методические рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, направляю для использования в работе методические рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества. Приложение: на 2 л. в 1 экз.
Директор                                                                                                    С.В.Молчанов
[МЕСТО ДЛЯ ПОДПИСИ]
И.А. Рыбалкина (3532)30-62-62
Приложение

Методические рекомендации по проведению мероприятий, приуроченных к Дню защитника Отечества
Основная задача мероприятий: 1) поддержать ветеранов Великой Отечественной войны, продемонстрировав им нашу заботу и ответственность перед ними и их подвигом; 2) поддержать позитивное настроение самого настоящего «мужского» праздника - Дня защитника Отечества. Рекомендуется в преддверии праздника в различных социальных сетях (TikTok, Вконтакте, Одноклассники, др) провести разнообразные акции с основным хэштегом всех проводимых мероприятий #ЗащитимВетеранов. Акция «Помним своих героев». В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти. Акция «Письмо Победы». С 19 февраля любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления с 23 февраля ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов. Акция «Скажи спасибо лично». Публикация архивных фото и видео со своими родными - защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т.д. Пост должен сопровождаться личной трогательной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом успеть сказать спасибо всем тем ветеранам, кто ещё жив - сходить в гости, просто позвонить и сказать «спасибо!». Акция «Родные объятия». В социальных сетях выкладываются видео и фото контент с моментом, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т.д. Публикации сопровождаются личными историями, словами благодарности и общим хэштегом. На экранах в транспорте,  медиафасадах и других цифровых поверхностях в течение дня могут демонстрироваться различные видео-фото факты проводимых в поддержку ветеранов акций с упоминанием общего хэштега. 23 февраля силами различных патриотических объединений, волонтерских и добровольческих организаций рекомендуется организовать возложение живых цветов к памятникам погибших воинов, воинским обелискам, могилам Неизвестного солдата. В акциях могут принимать участие представители волонтерских организаций, Юнармии, Российского движения школьников, «Большой перемены», кадетских, казачьих и других детско-юношеских организаций. Проводимые памятные мероприятия также выкладываются в социальные сети с общим хэштегом. Одновременно с акциями в поддержку ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника и 23 февраля рекомендуем провести акцию с хэштегом #НашиЗащитники. Все мероприятия в офлайне проводятся с соблюдением противоковидных норм, действующих в Оренбургской области.
Флешмоб-поздравление #Нашизащитники: девушки и женщины записывают короткое видео с поздравлениями военных и/или работников силовых ведомств, в котором благодарят мужчин за их работу и защиту. Видео с хештегом выкладывается в соцсети, эстафета поздравлений передается дальше. Флешмоб #НашиЗащитники – видео, в которых женщины благодарят своих коллег – мужчин за совместную работу в непростой 2020 год (врачи в больнице, женщины-полицейские, волонтеры, учителя и т.д.), а также за поддержку слабого пола. На экранах в транспорте, медиафасадах (при наличии) и других цифровых поверхностях в течение дня может демонстрироваться видео-открытка с праздничным поздравлением в адрес мужчин.