Главная -> Отчёты о работе площадки и проведении мероприятий -> Смотр-конкурс чтецов "Детство - прекрасная пора" отчёт

Смотр-конкурс чтецов "Детство - прекрасная пора" отчёт

В рамках проведения  Международного Дня защиты детей дистанционно был проведен смотр-конкурс чтецов "Детство - прекрасная пора"среди  школьников филиала.
Цель проведения: воспитание  чувства прекрасного через любовь к высокому художественному слову.
Ответственной за проведение конкурса  была учитель русского языка и литературы Ермакова Л.В.
В конкурсе приняли учащиеся 1-9 классов. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: русских классиков (К.Бальмонт, С.Михалков, А.Барто,) и современных поэтов (А.Усачев, Э.Успенский, М.Садовский). Прозвучавшие стихотворения были на разные темы: о радуге, о домашних питомцах, о красоте природы, о детях, о детских игрушках. Но все стихи были посвящены волшебному миру детства. Оценивание проходило по критериям: знание текста; интонационная выразительность речи; артистизм.
Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей.
Все участники конкурса получили почетные дипломы.

Заместитель директора по УВР Игнатова Л.Б.