Главная -> Дистанционное обучение в 5-9 классах -> Дистант по объединению дополнительного образования "Патриотический клуб" в 5-9 классе /педагог Хорьяков С.П.

Дистанционное задание по объединению дополнительного образования
"Патриотический клуб"  в 5-9 классе /педагог Хорьяков С.П.

1.04

Символы России. Познакомить детей с государственными символами России. Расширять представления детей о государственной символике и их историческом происхождении. Познакомить со значением цветов, изображенных на Государственном флаге. Подготовить сообщение об истории возникновения символов РФ.

6.04

Символы России. Познакомить детей с первыми символами России. Узнать как появилась шапка Мономаха. Познакомить детей с Повестью временных лет. Подготовить сообщение о шапке Мономаха.

8.04

Гимн России. Познакомить детей с историей возникновения гимна. Когда появился первый гимн. Кто был автором первого гимна. Подготовить сообщение об истории возникновения гимна РФ.

13.04

Флаг России. Познакомить детей с историей возникновения флага. Когда и как менялся флаг страны. Как и в какие года выглядел флаг России. Подготовить сообщение об истории возникновения флага РФ.

15.04

Основной закон государства. Познакомить детей о первыми русскими документами , такими как Правда Ярославичей, Судебник Ивана 4 и др. Найти информацию об первых законах русского государства.

20.04 Основной закон государства. Познакомить детей с Конституцией РФ, Конституцией СССР 1936 года. Подготовить сообщение об истории создания Конституции РФ.

22.04

Родина в стихах русских поэтов Познакомить детей с творчеством А.Блока, А.Ахматовой, К.Бальмонта . Найти стихотворение и выучить его об государстве.

27.04

Родина в стихах русских поэтов. Познакомить детей с творчеством Т.Аксакова, Г.Державина , Н,Карамзина. Найти и выучить стихотворение наших земляков о Родине.

29.04
Конкурс рисунков «Победе в Великой Отечественной войне». Нарисовать рисунок по теме  «Победе  в Великой Отечественной войне».
4.05
Конкурс рисунков «Служу России». Нарисовать рисунок по теме  «Служу России»