462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Общие рекомендации -> Информация о дистанционном обучении

Информация о дистанционном обучении

Информация 
Вниманию школьников и их родителей! 
С 30 ноября 2020 года учащиеся 1-9 классов обучаются очно! Занятия по основному расписанию.

Областным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение о частичном переводе школьников малокомплектных школ Оренбургской области на очное обучение с   30 ноября 2020 года , Протокол заседания областного  штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  №91 от 27.11.2020 года.

Во исполнение протокола заседания районного штаба (№28 от 03 ноября 2020 г.) по предупреждению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в общеобразовательных организациях района, на основании приказа УООиП Администрации МО Октябрьский район «О продлении школьных каникул в общеобразовательных организациях района» №197 от 03 ноября 2020 года продлены осенние каникулы  с 05 ноября 2020 года по 08 ноября 2020 года включительно. Для ознакомления нажмите здесь!Приказ о продлении каникул с 05.11.2020 года по 08.11.2020 года

/ckfinder/userfiles/files/приказ №197 о продлении осенних школьных каникул ОО(1).pdf

Школьники Оренбуржья с 9 по 15 ноября будут учиться с применением дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители и обучающиеся! Областным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение о переводе школьников Оренбургской области на обучение с применением электронного обучения и (или) дистанционных образовательных технологий с 9 по 15 ноября. Исключение составят 11-классники, которые продолжат обучение в очном формате с соблюдением требований эпидемиологического режима.

На основании решения районного штаба по предупреждению по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции обучающиеся 5-10 классов МБОУ «Октябрьская СОШ» переведены на  дистанционное обучение, и 3-9 класса филиала МБОУ "Октябрьская СОШ".

Для обучающихся 1-2 класса филиала МБОУ "Октябрьская СОШ"  продлеваются каникулы с 09 ноября 2020 года по 15 ноября 2020 года.

Обучающиеся 11-класса продолжат обучение в очной форме с соблюдением требований эпидемиологического режима.

Ознакомьтесь с расписанием уроков и звонков в разделе "Дистанционное обучение" на сайте филиала.

В этом году «Щедрый Вторник» состоится 1 декабря. При этом события недели будут проходить с 24 ноября по 8 декабря. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственные компании смогут проинформировать общество о своей деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. НКО используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, фандрайзинга, привлечения новых доноров и волонтеров. 
 
Щедрый вторник – это международный день благотворительности, который в этом году проходит в России во второй раз. Сама идея проведения подобной акции появилась еще в 2012 году, но к нам в страну пришла с некоторым запозданием, что, кстати, никак не повлияло на масштаб Щедрого вторника. Оказывается, иногда опаздывать – не страшно. Основная цель проведения Щедрого вторника – это соединение усилий некоммерческих организаций, бизнеса, частных лиц и волонтеров, а также государства ради популяризации самой темы благотворительности. Организаторы настаивают на идее равновеликости любых усилий: вы можете помочь медийно, можете стать волонтером, можете выступить с лекцией и просто «помощь рублем» или делом.


Источник: https://rosuchebnik.ru/material/shchedryy-vtornik-dobro-ne-po-raspisaniyu/
подробнее по сноске
/ckfinder/userfiles/files/ruk173-11 щедрый вторник(1).rar
Открытый урок в формате онлайн «Россия-страна добрых дел»

04 декабря 2020 года в 11:00 по московскому времени будет проводиться Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел», который приурочен ко Дню добровольцев России.

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу: https://открытыеуроки.рф, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте".


Российская Федерация
Управление образования,
опеки и попечительства
администрации МО Октябрьский район
Оренбургской области
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Октябрьская средняя
общеобразовательная школа»
ПРИКАЗ № 107 от 06 ноября 2020 года
Об организации дистанционного обучения

   На основании заседания районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции протокол № 29 от «03» ноября 2020 г.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Перевести учащихся образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего и среднего общего образования (кроме обучающихся 11 класса) на дистанционное обучение с 09.11.2020 г. по 15.11.2020 г. Продлить каникулы  для учащихся 1 и 2 классов образовательных организаций, реализующих программы начального общего образования».
2. Продолжить обучение 11 - классников в очной форме с соблюдением требований эпидемиологического режима согласно расписанию.
3. Утвердить расписание уроков и звонков на 09.11.2020 г. – 15.11.2020 года для обучающихся 5-10 классов.
4. Учителям-предметникам организовать проведение уроков на платформе дистанционного обучения МБОУ «Октябрьская СОШ» в соответствии с расписанием и Положением о режиме учебных занятий в МБОУ «Октябрьская СОШ» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
5. Классным руководителям довести информацию о дистанционном обучении до сведения учащихся и родителей.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Директор школы                           Попова И.В.
 

Российская Федерация
Управление образования, опеки и
попечительства администрации
МО Октябрьский район
Оренбургской области
Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
«Октябрьская средняя
общеобразовательная школа»
 
ПРИКАЗ № 129
от 26 ноября  2020 года
   
   

 
Об организации   обучения
в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ»
в п.Междугорный
 
На основании указа Губернатора Оренбургской области «О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук» от «23» ноября 2020 г. № 570-ук 
 
  ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Организовать обучение 1-4 классов в очной форме с соблюдением требований эпидемиологического режима согласно расписанию.
  2. Продолжить обучение учащихся образовательной организации, реализующей программы основного общего образования с применением дистанционных образовательных технологий с 23.11.2020 г. по 07.12.2020 г.
  3. Утвердить расписание уроков и звонков на 23.11.2020 – 07.12.2020 года для обучающихся 1-4  и 5-9 классов.
  4. Учителям-предметникам организовать проведение  уроков с использованием дистанционных технологий в соответствии с расписанием и Положением о режиме учебных занятий в МБОУ «Октябрьская СОШ» в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.
  5. Классным руководителям довести информацию о дистанционном обучении до сведения учащихся и родителей.
  6. Контроль за исполнением настоящего  приказа оставляю за собой.

 
  Директор школы:                                                      И.В.  Попова
 
Ознакомлен:


Памятка для родителей. 06.11.2020

Уважаемые родители!
Администрация МБОУ «Октябрьская СОШ» сообщает: на основании  заседания районного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции протокол № 29 от «03» ноября 2020 г. 
 филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» в п.Междугорный переходит на проведение учебного процесса с применением дистанционного обучения с 09.11.2020 года по 15.11.2020 года  

  1. Занятия проходят в соответствии с общим расписанием уроков (по 30 мин.) по маршрутным листам по каждому предмету.
  2. Учащиеся обязаны предоставлять на проверку выполненные  задания (графа контроль) в указанный срок любым доступным способом, указанным в маршрутном листе каждого учителя. Задания будут проверяться и оценки будут выставляться в журнал.
  3. Во время электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ребёнок должен находиться у компьютера не более (см. ниже)

http://site-565030.mozfiles.com/files/565030/111.jpg
   4. Во время дистанционного обучения, ребёнок должен находиться в режиме самоизоляции с целью наименьшего контактирования с другими людьми.
    5. Находясь дома в данный период, дети должны соблюдать правила безопасности жизнедеятельности - ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители.
   6. Вся информация по дистанционному обучению  будет доступна в период с 09.11.2020 года  на:
-маршрутных листах для каждого обучающегося;
-официальном сайте филиала МБОУ "Октябрьская СОШ» в п.Междугорный в разделе   "Дистанционное обучение"

-также можно будет обратиться по вопросам  по электронному адресу:  meshdugorna@mail.ru                                                                    -в случае  необходимости, можно обратиться в телефонном режиме (телефоны каждого учителя указаны в маршрутных листах) или по указанным способам связи с учителями (см. в маршрутном листе по каждому предмету).