462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Великой Победе -> Уроки Победы

Уроки Победы

Уроки Победы

В мае 2021 года в филиале прошли Всероссийские уроки Победы, посвящённые 76-й годовщине Победы

В начальных классах прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы, в котором учащиеся продемонстрировали выразительное чтение и старание стихов о войне.

14 мая учитель физкультуры Игнатов Виктор Петрович провёл акцию "Победа- одна на всех" для учащихся 3-4 класса


На классных часах классные руководители рассказали детям о 

В МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Междугорном прошли уроки мужества. В мероприятии приняли участие учащиеся 1 и 3 классы.



Ребята просмотрели видеофильм экскурсий по выставке «Без срока давности», на котором школьники смогли увидеть весь ужас, испытанный взрослыми и детьми во время Великой Отечественной войны. Проведение подобных мероприятий действительно содействует сохранению памяти о событиях тех лет, способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире. Память о событиях Великой Отечественной войны, – это наша совесть, наша история, наш нравственный долг. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы невинных людей, эта память нужна, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.

Тема классных часов в 1-4 классах была «Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои» - классные руководители Разгильдяева Н.М. Ии Севостьянова Н.А.,
в 5 и 6 классах  был проведён урок «Юннаты блокадного Ленинграда», классные руководители Игнатов В.П. и Бобринёва Е.В.;
в 7-8 классах 
 «Катюша – оружие Победы», в 9 классе  «Сады Победы».
 Цель урока: привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Учащиеся с интресом просмотрели видеокадры военной хроники и презентации, задавали вопросы, восхищались мужеством и стойкостью советских людей в военное время.