462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Готовимся к ГИА -> Приказ о контрольной работе 2017 для учащихся 9 класса

Приказ о контрольной работе 2017 для учащихся 9 класса

Администрация
муниципального образования
Октябрьский район
Оренбургской области
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ,
ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА
ПРИКАЗ № 276
от «19» декабря 2017 г.
 

О проведении контрольных работ

для обучающихся 9 классов
 
В соответствии с приказами министерства образования Оренбургской области от 15.08.2017 № 01-21/1652 «О реализации региональной системы оценки качества образования в 2017-2018 учебном году» и от 14.12.2017 № 01-21/2467 «О проведении контрольных работ для обучающихся 9 классов», письмом ГБУ РЦРО от 15.12.2017 № 01-08/1045 «О регламенте проведения контрольной работы по математике в 9 классах», в целях технической отработки использования программного комплекса для организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) и качественной подготовки обучающихся 9 классов к ГИА в 2017-2018 учебном году  
 
п р и к а з ы в а ю:
 
1.     Провести на базе специально организованного пункта – МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2) контрольную работу в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) для обучающихся 9 классов (далее – контрольная работа) по математике – 20 декабря 2017 года, по русскому языку – 16 января 2018 года.
2.     Определить следующий регламент проведения контрольной работы:
- начало – 10.00 часов;
- продолжительность – 3 часа 55 минут;
- численность обучающихся – не более 15 человек в аудитории с предоставлением каждому участнику отдельного рабочего места.
3.     Утвердить состав организаторов в пункте проведения контрольной работы (Приложение 1).
4.     Утвердить состав муниципальных предметных комиссий по проверке контрольной работы для обучающихся 9 классов (Приложение 2).
5.     Определить пунктом проведения проверки контрольной работы МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2).
6.     Определить место для хранения комплектов именных бланков, контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) до выдачи – сейф в штабе пункта проведения контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
7.     Определить место для хранения выполненных выпускниками работ – сейф в пункте проведения проверки контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
8.      Заведующему отделом методической работы муниципального казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию образовательных учреждений Октябрьского района» (далее – МКУ КЦООУ) Резановой Е.Н.:
8.1.    Обеспечить получение критериев для проверки бланков № 2 по защищенному каналу связи и передачу в пункт проведения проверки контрольной работы с соблюдением режима информационной безопасности.
Срок: 22 декабря 2017 года и 18 января 2018 года,
не позднее 15.00 часов
8.2.    Организовать проверку работ выпускников (бланков ответов № 2) муниципальными предметными комиссиями.
Срок: математика – 23-26 декабря 2017 года,
русский язык –19-22 января 2018 года
8.3.     Обеспечить сохранность экзаменационных материалов, соблюдение режима информационной безопасности, объективность проверки работ.
8.4.     Обеспечить передачу протоколов с результатами участников контрольных работ в общеобразовательные организации (далее – ОО) для анализа и ознакомления.
Срок: 28 декабря 2017 года,
24 января 2018 года
9.     Руководителю пункта проведения контрольной работы:
9.1.    Провести распределение обучающихся 9 классов и организаторов по аудиториям.
9.2.    Обеспечить выпускников черновиками.
9.3.    Осуществить получение через региональную информационную  систему «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» (далее – РИС ООДО) и печать комплектов бланков для обучающихся, проверку уникальности кодов в комплектах бланков.
 Срок: 19 декабря 2017 года,
15 января 2018 года
9.4.    Осуществить скачивание КИМ на портале и их печать в штабе пункта проведения контрольной работы.
                                            Срок: 20 декабря 2017 года и 16 января 2018 года, не ранее 8.00 часов
9.5.     Осуществить передачу материалов в пункт проведения проверки конт-рольной работы.
Срок: 20 декабря 2017 года,
16 января 2018 года
10.Руководителю пункта проведения проверки контрольной работы:
10.1.     Обеспечить сканирование бланков ответов, заполнение таблицы общего пользования отчета о завершении сканирования.
Срок: 20-21 декабря 2017 года и 16-17 января 2018 года,
не позднее 13.00 часов
10.2.     Обеспечить верификацию бланков ответов в РИС ООДО по мере поступления.
Срок: 21-25 декабря 2017 года,
17-21 января 2018 года
10.3.     Организовать проверку бланков ответов № 2 экспертами и внесение протоколов проверки в РИС ООДО.
Срок: 23-26 декабря 2017 года,
19-22 января 2018 года      
11.Рекомендовать руководителям ОО:
11.1.    Обеспечить изменение текущего учебного расписания в ОО.
11.2.     Организовать доставку обучающихся 9 классов в пункт проведения контрольной работы с соблюдением требований действующего законодательства, назначить ответственных за жизнь и безопасность детей.
11.3.     Обеспечить доставку членов муниципальных предметных комиссий для проверки выполненных выпускниками работ в МБОУ «Октябрьская СОШ». 
Срок: 23-26 декабря 2017 года,
19-22 января 2018 года
11.4. Обеспечить наличие у каждого выпускника, организатора и члена муниципальной предметной комиссии документа, удостоверяющего личность.
11.5. Довести до сведения обучающихся 9 классов и их родителей результаты контрольной работы.
Срок: 28 декабря 2017 года,
24 января 2018 года
11.6. Обеспечить корректировку индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных пробелов в знаниях обучающихся.
Срок: до 25 января 2018 года
12.Общее руководство проведением контрольной работы для обучающихся 9 классов возложить на заведующего отделом методической работы МКУ КЦООУ Е.Н. Резанову.
13.   Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
 
 
 
 
    Начальник УООиП                                                                                 С.Н.  Попов
                                                                                       
 
 
 
 
 
 
 
                                                                                                     
 
                                                                              Приложение 1
к приказу УООиП
от 19.12.2017 № 276
 
Состав  организаторов
контрольной работы
для обучающихся 9 классов
 
      Руководитель пункта – Голинская Татьяна Геннадьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Октябрьская СОШ»
 Технические специалисты:
1.    Воропаев Виталий Борисович, заместитель директора по ИКТ МБОУ «Октябрьская СОШ»
2.                   Кладько Юлия Александровна, секретарь МБОУ «Октябрьская СОШ»
 
20 декабря 2017 г.
Организаторы в аудиториях:
1.                   Аделева Рамзия Халиковна, учитель начальных классов МБОУ «Марьевская СОШ»
2.    Анашкина Марина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ «Новотроицкая СОШ»
3.    Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СОШ»
4.    Бедакурова Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Новоникитинская СОШ»
5.    Богодухова Ирина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
6.    БуданцеваНаталья Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
7. Волохова Татьяна Владимировна, социальный педагог МБОУ «Октябрьская СОШ»
8. Воропаева Юлия Алексеевна, старший вожатый МБОУ «Октябрьская СОШ»
9. ГалкинаОльга Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работеМАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
10. Грачева Елена Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ «Марьевская СОШ»
11. Девяткина Лейла Нарматовна, учитель физической культуры МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»
12. ДеревянкинаТатьяна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
13. Дусматова Валентина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
14. Кильдяшева Марьяш Камбаровна, педагог-психолог МБОУ «Октябрьская СОШ»
       15. Колесниченко Надежда Михайловна, старший вожатый МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
16. Коробейникова Юлия Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Октябрьская СОШ»
17. Костюкова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
18. Морозова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Васильевская ООШ им. Г.М. Линькова»
      19. Осадчая Мария Александровна, социальный педагог МБУДО «ЦДО»
      20. Першина Ольга Павловна, учитель начальных классов МБОУ «Бродская ООШ»
      21. Пономарева Светлана Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»
      22. Синицына Антонина Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Новоникитинская СОШ»
      23. Синицына Наталья Егоровна, учитель начальных классов МБОУ «Новоникитинская СОШ»
24. Скворцова Елена Александровна,  учитель начальных классов МБОУ «Новотроицкая СОШ»
 25. Смирнова Ирина Анатольевна, учитель химии МБОУ «Октябрьская СОШ»
 26. Старцева Людмила Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Марьевская СОШ»
 27. Турдиева Светлана Галиахметовна, учитель начальных классов МБОУ «Бродская ООШ»
 28. Шубина Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СОШ»
 29. Юлдашова Татьяна Александровна, методист МБУДО «ЦДО»
 30. Яндавлитова Саюкле Салаватовна, учитель начальных классов МБОУ «2-Имангуловская СОШ»
Организаторы вне аудиторий:
1.Анисимова Ирина Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Новоникитинская СОШ»
2.Аржаных Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
3.Бабанова Нина Григорьевна, педагог-библиотекарь МБОУ «Марьевская СОШ»
4.Байдауз Лариса Ивановна, педагог-библиотекарь МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
5.Бикбау Асель Конырбаевна, учитель начальных классов МБОУ «Бродская ООШ»
6.Будягина Надежда Васильевна, учитель начальных классов МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
7.Гильмиярова Наталья Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
8.Иванов Валерий Иванович, методист МАУДО «Октябрьская ДЮСШ»
9.Костюкова Любовь Сергеевна, старший вожатый МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
10.    Плешков Евгений Анатольевич, тренер-преподаватель МАУДО «Октябрьская ДЮСШ»
11. Смаков Ильнур Ильдусович, учитель физической культуры МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
12. Старых Инна Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Васильевская ООШ им. Г.М. Линькова»
13. Стрельникова Лариса Александровна, педагог-библиотекарь МБОУ «Октябрьская на-чальная школа – детский сад»
14. Умургалеева Гульмира Аубакировна, учитель начальных классов МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
 
16 января 2018 г.
Организаторы в аудиториях:
1.      Авдасёва Наталия Васильевна, учитель математики МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
2.      Аделева Рамзия Халиковна, учитель начальных классов МБОУ «Марьевская СОШ»
3.      АхмероваНасима Рафиковна, педагог-психолог МБОУ «2-Имангуловская СОШ»
4.    Ахметова Динара Аманжаловна, педагог-психолог МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
5.    Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СОШ»
6. Богодухова Ирина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
7. Горбунова Алёна Сергеевна, учитель математики МБОУ «Новотроицкая СОШ»
8. Грачева Елена Валентиновна, учитель начальных классов МБОУ «Марьевская СОШ»
9. Девяткина Лейла Нарматовна, учитель физической культуры МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»
10. Деревянкина Татьяна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
11. Дусматова Валентина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
12. Ибряева Лилия Рамильевна, учитель математики МБОУ «2-Имангуловская СОШ»
       13. Колесниченко Надежда Михайловна, старший вожатый МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
14. Костюкова Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
15. Куренкова Елена Александровна, педагог-психолог МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
16. Мартиросян Рузанна Хачиковна, педагог-психолог МБОУ «Новоникитинская СОШ»
17. Митрофанова Анна Владимировна, учитель-дефектолог МБОУ «Октябрьская СОШ»
18. Морозова Светлана Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «Васильевская ООШ им. Г.М. Линькова»
       19. Нечаева Людмила Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
      20. Осадчая Мария Александровна, социальный педагог МБУДО «ЦДО»
      21. Палатова Наталья Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Новотроицкая СОШ»
      22. Першина Ольга Павловна, учитель начальных классов МБОУ «Бродская ООШ»
      23. Пономарева Светлана Николаевна, учитель физической культуры МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»
      24. Синицына Антонина Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Новоникитинская СОШ»
      25. Синицына Наталья Егоровна, учитель начальных классов МБОУ «Новоникитинская СОШ»
      26. Старцева Людмила Петровна, учитель начальных классов МБОУ «Марьевская СОШ»
 27. Турдиева Светлана Галиахметовна, учитель начальных классов МБОУ «Бродская ООШ»
 28. Уварова Людмила Викторовна, учитель начальных классов МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
 29. Шубина Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Октябрьская СОШ»
 30. Юлдашова Татьяна Александровна, методист МБУДО «ЦДО»
Организаторы вне аудиторий:
1.Аржаных Валентина Ивановна, педагог дополнительного образования МАОУ «Нижнегумбетовская СОШ им. С.А. Попова»
2.Бабанова Нина Григорьевна, педагог-библиотекарь МБОУ «Марьевская СОШ»
3.Бикбау Асель Конырбаевна, учитель начальных классов МБОУ «Бродская ООШ»
4.Васянина Татьяна Петровна, старший вожатый МБОУ «Новоникитинская СОШ»
5.Дорогавцева Ольга Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
6.Костюкова Любовь Сергеевна, старший вожатый МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
      7. Мачнева Наталья Юрьевна, учитель музыки МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»
8. Смаков Ильнур Ильдусович, учитель физической культуры МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
9. Старых Инна Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Васильевская ООШ им. Г.М. Линькова»
10. Стрельникова Лариса Александровна, педагог-библиотекарь МБОУ «Октябрьская на-чальная школа – детский сад»
11. Умургалеева Гульмира Аубакировна, учитель начальных классов МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
12. Шальнева Анна Александровна, социальный педагог МБОУ «Октябрьская начальная школа – детский сад»
 
Приложение 2
 к приказу УООиП
 от 19.12.2017 № 276
 
Состав
муниципальных предметных комиссий
по проверке контрольной работы
для обучающихся 9 классов
 
Русский язык
1. Гуляева Людмила Павловна, методист по гуманитарным дисциплинам МКУ КЦООУ, председатель
2. Бедакурова Ольга Васильевна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Новоникитинская СОШ»
3. Галкина Надежда Андреевна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СОШ»
4. Исанчурина Фаиля Фаритовна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «2-Имангуловская СОШ»
5. Исламова Луиза Хамитовна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Биккуловская ООШ»
6. Кобзева Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Ильинская ООШ»
7. Мананникова Галина Борисовна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Бродская ООШ»
      8. ПроскуряковаГалина Геннадьевна,учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Новотроицкая СОШ»
9. Сисенова Ляззат Аубакировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
     10. Стрельникова Светлана Егоровна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СОШ»
11. Уразова Айгуль Квайдуловна, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории МБОУ «Марьевская СОШ»
12. Хорьякова Людмила Валентиновна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СОШ»
13. Чеховская Людмила Васильевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории МБОУ «Булановская СОШ им. И.И. Таранова»
Математика
1. Харина Светлана Николаевна, методист по точным дисциплинам МКУ КЦООУ, председатель
2. Авдасёва Наталия Васильевна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»
3. Жамбакова Айжана Куангалеевна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СОШ»
4. Захарова Валентина Николаевна, учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ «Новоникитинская СОШ»
5. Калегаева Ирина Петровна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СОШ»
6. Мартиросян Рузанна Хачиковна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Новоникитинская СОШ»
7. Сорокина Юлия Николаевна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Октябрьская СОШ»
8. Хчаян Ирина Николаевна, учитель математики первой квалификационной категории МБОУ «Краснооктябрьская СОШ»