Главная -> Готовимся к ГИА -> Приказ о контрольной работе 2017 для учащихся 9 класса

Приказ о контрольной работе 2017 для учащихся 9 класса

от «19» декабря 2017 г.

О проведении контрольных работ

для обучающихся 9 классов

В соответствии с приказами министерства образования Оренбургской области от 15.08.2017 № 01-21/1652 «О реализации региональной системы оценки качества образования в 2017-2018 учебном году» и от 14.12.2017 № 01-21/2467 «О проведении контрольных работ для обучающихся 9 классов», письмом ГБУ РЦРО от 15.12.2017 № 01-08/1045 «О регламенте проведения контрольной работы по математике в 9 классах», в целях технической отработки использования программного комплекса для организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) и качественной подготовки обучающихся 9 классов к ГИА в 2017-2018 учебном году

п р и к а з ы в а ю:

1.     Провести на базе специально организованного пункта – МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2) контрольную работу в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) для обучающихся 9 классов (далее – контрольная работа) по математике – 20 декабря 2017 года, по русскому языку – 16 января 2018 года.
2.     Определить следующий регламент проведения контрольной работы:
- начало – 10.00 часов;
- продолжительность – 3 часа 55 минут;
- численность обучающихся – не более 15 человек в аудитории с предоставлением каждому участнику отдельного рабочего места.
3.     Утвердить состав организаторов в пункте проведения контрольной работы (Приложение 1).
4.     Утвердить состав муниципальных предметных комиссий по проверке контрольной работы для обучающихся 9 классов (Приложение 2).
5.     Определить пунктом проведения проверки контрольной работы МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2).
6.     Определить место для хранения комплектов именных бланков, контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) до выдачи – сейф в штабе пункта проведения контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
7.     Определить место для хранения выполненных выпускниками работ – сейф в пункте проведения проверки контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
8.      Заведующему отделом методической работы муниципального казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию образовательных учреждений Октябрьского района» (далее – МКУ КЦООУ) Резановой Е.Н.:
8.1.    Обеспечить получение критериев для проверки бланков № 2 по защищенному каналу связи и передачу в пункт проведения проверки контрольной работы с соблюдением режима информационной безопасности.
Срок: 22 декабря 2017 года и 18 января 2018 года,
не позднее 15.00 часов
8.2.    Организовать проверку работ выпускников (бланков ответов № 2) муниципальными предметными комиссиями.
Срок: математика – 23-26 декабря 2017 года,
русский язык –19-22 января 2018 года
8.3.     Обеспечить сохранность экзаменационных материалов, соблюдение режима информационной безопасности, объективность проверки работ.
8.4.     Обеспечить передачу протоколов с результатами участников контрольных работ в общеобразовательные организации (далее – ОО) для анализа и ознакомления.
Срок: 28 декабря 2017 года,
24 января 2018 года
9.     Руководителю пункта проведения контрольной работы:
9.1.    Провести распределение обучающихся 9 классов и организаторов по аудиториям.
9.2.    Обеспечить выпускников черновиками.
9.3.    Осуществить получение через региональную информационную  систему «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» (далее – РИС ООДО) и печать комплектов бланков для обучающихся, проверку уникальности кодов в комплектах бланков.
 Срок: 19 декабря 2017 года,
15 января 2018 года
9.4.    Осуществить скачивание КИМ на портале и их печать в штабе пункта проведения контрольной работы.
                                            Срок: 20 декабря 2017 года и 16 января 2018 года, не ранее 8.00 часов
9.5.     Осуществить передачу материалов в пункт проведения проверки конт-рольной работы.
Срок: 20 декабря 2017 года,
16 января 2018 года
10.Руководителю пункта проведения проверки контрольной работы:
10.1.     Обеспечить сканирование бланков ответов, заполнение таблицы общего пользования отчета о завершении сканирования.
Срок: 20-21 декабря 2017 года и 16-17 января 2018 года,
не позднее 13.00 часов
10.2.     Обеспечить верификацию бланков ответов в РИС ООДО по мере поступления.
Срок: 21-25 декабря 2017 года,
17-21 января 2018 года
10.3.     Организовать проверку бланков ответов № 2 экспертами и внесение протоколов проверки в РИС ООДО.
Срок: 23-26 декабря 2017 года,
19-22 января 2018 года
11.Рекомендовать руководителям ОО:
11.1.    Обеспечить изменение текущего учебного расписания в ОО.
11.2.     Организовать доставку обучающихся 9 классов в пункт проведения контрольной работы с соблюдением требований действующего законодательства, назначить ответственных за жизнь и безопасность детей.
11.3.     Обеспечить доставку членов муниципальных предметных комиссий для проверки выполненных выпускниками работ в МБОУ «Октябрьская СОШ».
Срок: 23-26 декабря 2017 года,
19-22 января 2018 года
11.4. Обеспечить наличие у каждого выпускника, организатора и члена муниципальной предметной комиссии документа, удостоверяющего личность.
11.5. Довести до сведения обучающихся 9 классов и их родителей результаты контрольной работы.
Срок: 28 декабря 2017 года,
24 января 2018 года
11.6. Обеспечить корректировку индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных пробелов в знаниях обучающихся.
Срок: до 25 января 2018 года
12.Общее руководство проведением контрольной работы для обучающихся 9 классов возложить на заведующего отделом методической работы МКУ КЦООУ Е.Н. Резанову.
13.   Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник УООиП                                                                                 С.Н.  Попов

к приказу УООиП
от 19.12.2017 № 276

Состав  организаторов