Главная -> Готовимся к ГИА -> Приказ о входной контрольной работе в 9-х классах

О проведении входных

контрольных работ

для обучающихся 9 классов

В соответствии с приказами министерства образования Оренбургской области от 15.08.2017 № 01-21/1652 «О реализации региональной системы оценки качества образования в 2017-2018 учебном году» и от 22.09.2017 № 01-21/1896 «О проведении входных контрольных работ для обучающихся 9 классов», письмом министерства образования области от 12.09.2017 № 01-23/8919 «Об изменении расписания контрольных работ в 9 классе» и письмом ГБУ РЦРО от 29.09.2017 № 01-08/788 «О регламенте проведения входных контрольных работ в 9 классах», в целях апробации программного комплекса для организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) и подготовки обучающихся 9 классов к ГИА в 2017-2018 учебном году

п р и к а з ы в а ю:

1.      Провести на базе специально организованного пункта – МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2) входную контрольную работу в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) для обучающихся 9 классов (далее – контрольная работа) по русскому языку – 3 октября 2017 года, по математике – 10 октября 2017 года.
2.      Определить следующий регламент проведения контрольной работы:
- начало – 10.00 часов;
- продолжительность – 3 часа 55 минут;
- численность обучающихся – не более 15 человек в аудитории с предоставлением каждому отдельного рабочего места.
3.      Утвердить состав организаторов в пункте проведения контрольной работы (Приложение 1).
4.      Утвердить состав муниципальных предметных комиссий по проверке входной контрольной работы для обучающихся 9 классов (Приложение 2).
5.      Определить пунктом проведения проверки контрольной работы МБОУ «Октябрьская СОШ» (с. Октябрьское, ул. Лесная, д. 2).
6.      Определить место для хранения комплектов именных бланков, контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) до выдачи – сейф в штабе пункта проведения контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
7.      Определить место для хранения выполненных выпускниками работ – сейф в штабе пункта проведения контрольной работы (кабинете секретаря МБОУ «Октябрьская СОШ»).
8.       Заведующему отделом методической работы муниципального казенного учреждения «Комплексный центр по обслуживанию образовательных учреждений Октябрьского района» (далее – МКУ КЦООУ) Резановой Е.Н.:
8.1.Обеспечить скачивание КИМ с защищенного канала связи и передачу по защищенному каналу связи в пункт проведения контрольной работы.
                                                      Срок: 3 и 10 октября 2017 года, не ранее 8.00 часов
8.2.Обеспечить получение критериев для проверки бланков № 2 по защищенному каналу связи и передачу в пункт проверки контрольной работы с соблюдением режима информационной безопасности.
Срок: 6 и 13 октября 2017 года, не позднее 15.00 часов
8.3.Организовать проверку работ выпускников (бланков ответов № 2) муниципальными предметными комиссиями.
Срок: русский язык – 7-11 октября 2017 года,
математика – 13-18 октября 2017 года
8.4. Обеспечить сохранность экзаменационных материалов, соблюдение режима информационной безопасности, объективность проверки работ.
8.5. Довести до сведения руководителей общеобразовательных организаций (далее – ОО) результаты контрольной работы.
9.       Руководителю пункта проведения контрольной работы Голинской Т.Г.:
9.1.Провести распределение обучающихся 9 классов и организаторов по аудиториям.
9.2.Обеспечить выпускников черновиками.
9.3.Осуществить получение через региональную информационную  систему «Оценка образовательных достижений обучающихся Оренбургской области» и тиражирование комплектов бланков ответов для обучающихся, проверку уникальности кодов в комплектах бланков.
 Срок: 2 октября 2017 года,
9 октября 2017 года
9.4.Осуществить получение КИМ по защищенному каналу связи и их печать в штабе пункта проведения контрольной работы.
Срок: 3 и 10 октября 2017 года, не ранее 8.00 часов
10.    Рекомендовать руководителям ОО:
10.1.        Обеспечить изменение текущего учебного расписания в ОО.
10.2.         Организовать доставку обучающихся 9 классов в пункт проведения контрольной работы с соблюдением требований действующего законодательства, назначить ответственных за жизнь и безопасность детей.
10.3.    Обеспечить доставку членов муниципальных предметных комиссий для проверки выполненных выпускниками работ в МБОУ «Октябрьская СОШ».
Срок: 7-11 октября 2017 года,
13-18 октября 2017 года
10.4. Обеспечить наличие у каждого выпускника, организатора и члена муниципальной предметной комиссии документа, удостоверяющего личность.
10.5. Довести до сведения обучающихся 9 классов и их родителей результаты контрольной работы.
Срок: в течение 2-х дней после получения результатов
из отдела методической работы МКУ КЦООУ
10.6. Обеспечить коррекцию индивидуальных образовательных маршрутов с учетом выявленных пробелов в знаниях обучающихся.
Срок: до 17 октября 2017 года
10.7. Выставлять в школьный журнал и дневник отметки за контрольную работу обучающимся по их личному желанию.
11.     Директору МБОУ «Октябрьская СОШ» Поповой И.В.:
11.1.        Подготовить аудитории для работы муниципальных предметных комиссий.
 Срок: 7-11 октября 2017 года,
13-18 октября 2017 года
12.    Общее руководство проведением входной контрольной работы для об-учающихся 9 классов возложить на заведующего отделом методической работы МКУ КЦООУ Е.Н. Резанову.
13.      Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник УООиП                                                                                                С.Н.  Попов

к приказу УООиП
от 02.10.2017 № 206

Состав  организаторов