462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Воспитательная работа -> Отчёт о проведении акции "Детство - это мы"

Отчёт о проведении акции "Детство - это мы"

Отчёт о проведении областной акции «Детство – это мы!» в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» в посёлке Междугорный
 
1 июня – Международный День защиты детей – праздник счастливого детства! В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате и мероприятий областного Дня детства  с  16 мая по 1 июня 2020 годы ребята нашей школы стали активными участниками областной акции «Детство – это мы!».  В этом году в условиях неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановки, обусловленной распространением «2019-nCov», в целях обеспечения  позитивной занятости обучающихся, все мероприятия проходят в онлайн-режиме.
В  областной День детства,16 мая для обучающихся 1-8  классов под руководством учителя начальных классов и изобразительного искусстваБарышевой Елены Сергеевнысостоялся конкурс рисунков  «Мы за мир на всей планете».На мероприятии, которое прошло дистанционном режиме, дети с огромным воодушевлением приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Мы за мир на всей планете». На рисунках были изображены цветы, солнце, небо, наша планета Земля и символ мира белый голубь.  Итоги конкурса:
1-4 класс
1 место – Бабенков Захар «Миру мир!»,2 класс
2 место – Бологова Дарья «Мы за мир во всем мире!!!», 2 класс
3 место – Маслаков Роман «Мы за мир!», 2 класс
3 место – Игнатов Игорь «Мы за мир на всей планете» 4 класс.
5-8 класс
1 место – Башкатова Анастасия «Детство», 8 класс
2 место – Тюрин Кирилл «Мир во всем мире!», 6 класс
3 место – Рябова Она «Пусть всегда будет солнце!», 6 класс.
Рисунки размещены на сайте школы http://mega-shkola.ru.
 
Во Флеш-мобе «Голубь мира»  приняли участие учащиеся 8 класса Решетникова Ксения и Башкатова Анастасия, которые вырезали голубей мира и разместили свои работы на фотографиях среди зелени деревьев и комнатных растений.
Учащийся 7 класса Сабанов Святослав  вырезал и разместил голубей в качестве наклейки   на окне, входящей в состав композиции.


Учителя Ермакова Л.В. и Игнатова Л.Б. разместили  логотип на своей странице в соцсетях и сопроводили пост официальным хэштегом – #1941ГолубьМира1945 и  разослали в виртуальной сети друзьям.
Учащиеся 2 класса Бабенков Захар, Бологова Дарья и  6 класса Тюрин Кирилл и Рябова Она нарисовали рисунки с голубями и призывами к миру.
     В рамках проведения Дня детства был проведен Конкурс селфи-фотографий с питомцами «Я и мои друзья».  Конкурс привлёк внимание учащихся 4-8 класса. Учащиеся предоставили фотографии своих любимых кошек, собак и кроликов. Победителями в данном конкурсе стали ученицы 8 класса Решетникова Ксения «Мой любимый щенок», и ученицы 4 класса Богородцевой Ани «Мои котята» и «Мой щенок и я»,» 2 место заняли работы учащихся  5 класса Туркменовой Карины  и Кудрявцевой Юлии «Мой щенок», и 3 место работа учащегося 9 класса Бобринёва Никиты «Мой любимый кролик».
 
        Дистанционно среди учащихся 1-4 классов под руководством учителя начальных классов Шубиной Н.А. проводился конкурс рисунков «Мое счастливое детство», посвященный Международному Дню защиты детей. Конкурс проводился с целью привлечения внимания общественности к индивидуальности каждого ребенка, к необходимости соблюдения прав детей на счастливую жизнь, свободу мнения, свободу самовыражения и с целью формирования положительного эмоционального состояния детей, развития их творческого потенциала.  Ребята приняли активное участие в конкурсе. Предоставленные работы были нарисованы красками, карандашами и гуашью. Рисунки были яркими, красочными.
      Лучшие рисунки были отмечены грамотами:
1 место - Бабенков Захар «Детство - лучшая пора» (2 кл), Ермолаева Галина «Счастливое детство» (3 кл).
2 место - Отставнова Дарья «Вот это - детство» (1 кл).
3 место – Мендыкулова Лаура «Мир детства» (1 кл).
 
На суд жюри в Конкурсе поделок из вторсырья «Сохраним планету голубой и зелёной» были представлены поделки учащихся  из бутылок, железных вёдер, пластмассовых бутылок. Интересными поделками явились изделия Мендыкуловой Асем, 7 класс и Бобринёва Никиты, 9 класс. Победителем в конкурсе стала Мендыкулова Асем, Бобринёв Никита занял второе место.
 

Поделка: подставка- держатель под цветы.
Работу выполнил учащийся 9 класса Бобринёв Никита Владимирович.

Поделка: ваза под цветы.
Работу выполнила учащаяся 7 класса Мендыкулова Асем.
Организатор конкурса  учитель технологии Бобринёва Елена Валентиновна
На суд жюри в акции «Зеленей и цвети, наш сад» были представлены фотографии учащегося  9 класса Бобринёва Никиты «Высадка декоративных растений в моём саду», разбивка клумбы и изготовление опор для пионов из старых вёдер, Богородцевой Ани – «Уход и полив молодых растений в саду», Рябовой Оны «Моя клумба». Победителем в конкурсе стал  Бобринёв Никита, второе место заняли работы Богородцевой Ани, третье место заняла работа Рябовой Оны. Организатор конкурса Игнатов Виктор Петрович, учитель биологии.
 В рамках областной акции «Детство – это мы» был проведён «Последний звонок» -он-лайн для выпускников школы, на котором учителя школы  и учащиеся обратились  с напутственными словами к выпускникам, а они высказали слова благодарности учителям, затем для девятиклассников прозвенел последний звонок он-лайн.
Международный День защиты детей 1 июня был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой. На мероприятии, которое прошло дистанционном режиме дети с огромным воодушевлением приняли участие в составлении фотоколлажа «Детство это мы!» под руководством учителя начальных классов Барышевой Е.С. Фотоколлаж размещен на сайте школы.
В рамках проведения  Международного Дня защиты детей дистанционно был проведен смотр-конкурс чтецов "Детство - прекрасная пора"среди  школьников филиала.Цель проведения конкурса: воспитание  чувства прекрасного через любовь к высокому художественному слову. Ответственной за проведение конкурса  была учитель русского языка и литературы Ермакова Л.В. В конкурсе приняли учащиеся 1-9 классов. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов: русских классиков (К.Бальмонт, С.Михалков, А.Барто,) и современных поэтов (А.Усачев, Э.Успенский, М.Садовский). Прозвучавшие стихотворения были на разные темы: о радуге, о домашних питомцах, о красоте природы, о детях, о детских игрушках. Но все стихи были посвящены волшебному миру детства. Оценивание проходило по критериям: знание текста; интонационная выразительность речи; артистизм.
Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. Все участники конкурса получили почетные дипломы победителей и призёров.
Классные руководители в последний день учебного года 29 мая провели акцию «Безопасное лето» и раздали учащимся и их родителям памятки по безопасному поведению на дорогах, в общественных местах, на природе, на водоёмах, дома, по электробезопасности и пожарной безопасности,  и интернет-безопасности и профилактике коронавирусной инфекции.
В рамках месячника борьбы с алкоголизмом и наркоманией учащаяся 7 класса Чеснокова Таня представила плакат  по борьбе с наркоманией.
Для конкурса «Вместе против коррупции» была сделана учащейся 8 класса Решетниковой Ксенией листовка-призыв против коррупции.
 
Заместитель директора по УВР Игнатова Л.Б.
 
В связи с низкой скоростью работы будут выложены на сайт http://mega-shkola.ru позже.