Главная -> Региональный экзамен в 4-м, 7-м и 8-м классах -> Приказ УООип Публичный региональный зачёт по геометрии в 8 классе

Приказ УООип Публичный региональный зачёт по геометрии в 8 классе

от  01 апреля 2019 г.

О  проведении    регионального
публичного зачета по геометрии
в 2019 году

На основании приказа министерства образования Оренбургской области №01-21/645 от 20.03.2019, в целях дальнейшего развития региональной системы оценки качества образования, мониторинга подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике, освоения образовательной программы по геометрии и реализации новых форм оценки образовательных достижений обучающихся
 приказываю:
  1. Провести 16 мая 2019 года региональный публичный зачет по геометрии для обучающихся  8  классов образовательных организаций Октябрьского района (далее – региональный зачет) в соответствии с регламентом проведения регионального зачета, критериями оценивания и шкалой перевода баллов в школьную отметку, и по билетам, разработанными и утвержденными министерством образования Оренбургской области (приложение 1, 2, 3 к приказу МО Оренбургской области от 05.03.2018 года № 01-21/370).
  2. Муниципальному казенному учреждению «Комплексный центр по обслуживанию образовательных  учреждений» Октябрьского района (далее – МКУ КЦООУ):
2.1. Обеспечить проведение разъяснительных мероприятий с руководителями образовательных организаций (далее ОО) и педагогами  Октябрьского района ,  по организации и проведению регионального зачета.
                                                                        Срок: до 2 апреля 2019 года
2.2.  Разместить на официальном сайте Управления образования перечень вопросов регионального публичного зачета.
                                                                         Срок: до 3 апреля 2019 года
2.3. Подготовить информационно-аналитическую справку об итогах проведения регионального публичного зачета и рекомендации по совершенствованию преподавания математики в Октябрьском районе (далее – район).
                                                                         Срок: до 25 мая 2019 года
3. Рекомендовать руководителям ОО:
3.1. Организовать информационную и разъяснительную работу с руководителями образовательных организаций, педагогами, обучающимися и их родителями о формах и содержании регионального публичного зачета, довести регламент проведения регионального публичного зачёта до обучающихся, родителей (законных представителей).
                                                                       Срок: до  06 апреля 2019 года
3.2. Разместить на официальных сайтах ОО перечень вопросов регионального публичного зачета.
                                                                        Срок: до 04 апреля 2019 года
3.3. Организовать проведение регионального публичного зачёта в соответствии с регламентом проведения регионального зачета для обучающихся 8 классов общеобразовательных организаций Оренбургской области.
                                                                        Срок:   16 мая 2019 года
3.4. Назначить координатора ОО по проведению регионального зачёта.
                                                                         Срок: до 2 апреля 2019 марта
3.5. Составить план мероприятий по подготовке к региональному зачету, предусмотрев мероприятия по информационному сопровождению участников регионального зачета.
                                                                      Срок: до 5 апреля 2019 года
3.6. Обеспечить прохождение образовательных программ в 8 классах, контроль за эффективностью и качеством их выполнения.
                                                                       Срок: до 13 мая 2019 года
3.7 Организовать своевременное информирование обучающихся о результатах проведения регионального зачета.
                                                                          Срок: в день проведения зачета
3.8. Провести проблемный анализ результатов регионального зачета и сформировать план мероприятий по коррекции на 2019-2020 учебный год с учетом выявленных недостатков.
                                                                      Срок: до 22 мая 2019 года
3.9. Предоставить в методический кабинет МКУ КЦООУ отчёт и аналитическую справку об итогах проведения регионального зачёта на электронный адрес rmk_metod@mail.ru.
                                                                       Срок: до 22 мая 2019 года
3.10. Установить срок пересдачи регионального публичного зачета по геометрии в 8 классе 7 июня 2019 года.
4. Назначить муниципальным координатором по проведению регионального зачета Харину Светлану Николаевну, методиста по точным дисциплинам МКУ КЦООУ.

1. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Начальник УООиП                          С.Н. Попов