462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Отчёты по воспитательной работе -> Отчет о проведении месячника оборонной и спортивно-массовой работы в 2015-2016 уч.г.

Отчет о проведении месячника оборонной и спортивно-массовой работы в 2015-2016 уч.г.

Отчет о проведении месячника  оборонной и спортивно-массовой работы в Междугорной основной общеобразовательной школе.
 
С 23 января по 24 февраля в школе проводился  месячник  оборонной и спортивно-массовой работы согласно разработанному  плану.
Месячник открыли, согласно традиции общешкольной линейкой, на которой учащиеся школы были ознакомлены с планом месячника.
 
D:\вожатая\3 декабря 2014\IMG_4800.JPG               D:\вожатая\3 декабря 2014\IMG_4798.JPG
В связи с карантинным режимом проведение части запланированных мероприятий было отменено или перенесено на другие даты.
В течение месячника ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Стихи мои – свидетели живые», посвящённые творчеству М. Джалиля, была оформлена выставка к 110-летию со дня рождения поэта.
8 февраля была организована выставка «Юные герои Великой войны», посвящённая Дню юного героя-антифашиста. Был организован Пост №1. Для учащихся 5-9 классов был проведён тематический урок «Нюрнбергский процесс», посвящённый 70-летию Международного Нюрнбергского военного трибунала. На нём учащиеся познакомились с фигурантами процесса, его ходом и результатами решения военного трибунала.
14 февраля конкурс чтецов на тему: «В стихах и песнях славу мы храним» собрал большое количество участников. Победителям  в разных возрастных категориях были вручены грамоты, а активным участникам  благодарности.
17 декабря для учащихся школы прошёл единый Урок Мужества, посвящённый общественной инициативе «Горячие сердца». На уроке ребята познакомились с деятельностью общественной организации и рассказами о поступках ребят награждённых значком «Горячее сердце».
21 февраля прошла концертно - игровая программа к Дню родной школы. На празднике присутствовал зам главы администрации МО Октябрьский сельский совет Коньков. С.Г., который поздравил учителей, учащихся и выпускников школы, вручил ценные подарки. Выпускники имели возможность окунуться в школьную жизнь, решая творческие задачи, они поздравили учителей и выступили со словами благодарности педагогам школы. С интересом изучали выпускники выставленные школьные тетради, и творческие работы выпускников последних лет.
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\фото стихи 23 февр сорт\101NIKON\DSCN4661.JPG  C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\фото стихи 23 февр сорт\101NIKON\DSCN4705.JPG
 
Конкурсная- игровая программа «А ну-ка, парни»,  проводилась 20 февраля. В ней приняли участие смешенные команды из учащихся 2-9 классов, которым пришлось проявить не только силу и ловкость, но и  смекалку и находчивость. Пришедшие поболеть за участников учителя и девочки, они активно поддерживали участников аплодисментами и кричалками. Музыкальные поздравления для мальчиков звучали и в школьной радиогазете и в стихотворной форме в красочной праздничной газете, посвящённой 23 февраля.
В течения месяца, классными руководителями были проведены игры и прогулки по свежему воздуху. Изготовлены поздравительные открытки и сувениры для пап к 23 февраля.
В течение месяца классными руководителями были проведены «Уроки мужества». На уроках учащиеся наглядно (видеофрагменты, слайды презентации) получили представление о кровопролитных боях, мужестве защитников и последствиях сражений нашей армии в годы Великой Отечественной войны. Подведение итогов месячника прошло на общешкольной линейке 24 февраля.
Материалы проведённых мероприятий представлены  в папке по воспитательной работе.
 
Отчёт составила старшая вожатая: Бобринёва Е.В.