Главная -> Отчёты по воспитательной работе -> Отчет о проведении уроков финансовой грамотности

Отчет о проведении уроков финансовой грамотности

Отчет о проведении

Мероприятий в рамках Всероссийской акции
«Дни финансовой грамотности»
в МБОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа»

Количество ОО, принявших уча­стие в меро­приятии Количество классов, при­нявших участие в мероприятии (из них: 1-4; 5-9; 10-11 кл.) Количество обу­чающихся, при­нявших участие в мероприятии (из них: 1-4кл.; 5-9 кл.; 10-11 кл.) Количество ро­дителей, при­нявших участие в мероприятии Формы проведе­ния мероприя­тий, даты их проведения
1 1-4;
5-9;
1-4; -15
5-9;-17

Беседа-игра Финансовая безопасность семьи, азбука сбережения финансов,
26.10.2016
Видеолекции 25.11.2016
«Потребительский кредит»,
"Личное финансовое планирование"
Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминалы оплаты
Финансовое воспитание детей на базе семьи. Родительское собрание, беседа, 27.10.

26 октября для учащихся 7-9 классов (10 человек) учителем обществознания Бобринёвой Е.В. был проведён урок  финансовой грамотности по теме «Значение финансовой грамотности». На уроке учащимся был представлен  показ презентации «Повышение финансовой грамотности населения». Ребята познакомились с тем, что даёт финансовая грамотность. Среди положительных эффектов повышения грамотности следует отметить такие базовые факторы: развитие малого бизнеса; увеличение индекса развития граждан; повышение успешности общества в финансовом плане; избавление людей от существующих ограничительных стереотипов.  В ходе занятия ребятам было предложено самостоятельно разобраться, что такое финансовая грамотность, и какие существуют способы ее повышения. Чтобы повысить  финансовую грамотность, учащимся  было рекомендовано  предпринять следующие действия: читать тематические статьи, книги, поменять свое отношение к финансам, играть в тематические игры.
25.11.2016 г. Классными руководителями 6-9 классов были предложены учащимся видеолекции
«Потребительский кредит»,"Личное финансовое планирование" ,Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминалы оплаты.
Беседа с родителями "Финансовое воспитание детей на базе семьи" была проведена на родительском собрании 27 октября.
В связи с низкой скоростью интернета и техническими причинами – в школе работает один компьютер, подключенный к сети интернет,  пропускная способность интернета очень маленькая, прослушать видеолекции и участвовать в уроках  в режиме онлайн  невозможно, скачать данные методические материалы не даёт контент-фильтр.
ОУ прошло регистрацию на сайте   www.dni-fg;.ru, однако принять участие в данных уроках не смогло.

Директор                    ________        Л.Б.Игнатова