462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Отчёты по воспитательной работе -> Отчёт о проведении мероприятий в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» на осенних каникулах

Отчёт о проведении мероприятий в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ» на осенних каникулах

 Отчёт о проведении мероприятий в филиале МБОУ «Октябрьская СОШ»  на осенних каникулах
Согласно плану работы во время осенних каникул с 26 октября по 06 ноября 2020  года с учащимися воспитательные мероприятия проводились ежедневно.
Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения, правилам пожарной безопасности  и необходимости их неукоснительного соблюдения, а также о необходимости соблюдения масочного режима, режима личной безопасности и социального дистанцирования в период распространения коронавирусной инфекции.
26.10.20 была проведена с учащимися онлайн  интерактивная игра "По страницам Астрид Линдгрен" , которая развивает устойчивый интерес к творчеству Астрид Линдгрен, мотивацию к чтению на основе увлекательной игровой деятельности, умения сотрудничать при решении общих задач и творчески применять знания в новых ситуациях; расширяет кругозор детей
Во второй половине дня проводился шахматный турнир на сайте https://lichess.org в нем приняло участие 10 человек. В игре друг с другом 1 место занял Ермолаев Анатолий 2-Шальнева Диана 3-Галактионов Руслан
 27.10.20 в 11.00 на сайте https://doligra.ru/finrebus проводилась игра «Финансовые ребусы» участие приняли учащиеся 8-9 классов
29.10.20. прошёл конкурс фотографов ''Улыбки осени'. Приняли участие 10 человек. Победитель Кудрявцева Юлия с работой 'Осень в лесу'
30.10.20 на сайте https://pedsovet.su/load/1184-1-0-39419 была проведена интерактивная игра "Занимательная информатика". Данное внеклассное занятие способствует повышению учебной мотивации учащихся и интереса к предмету, развивает внимание, познавательную активность, творческие способности, логическое мышление. Учащиеся приобретают опыт точно, грамотно излагать свои мысли в устной речи, самостоятельно принимать решения. Во время игры формируется культура общения.
30.10.20" в режиме онлайн было организовано мероприятие с детьми 1 и 3 класса «Путешествие по этикету". Ребята еще раз познакомились с правилами этикета. Путешествовали по лабиринту этикетных правил. Познакомились с историей правил этикета.
31.10.20 дети участвовали в викторине по ПДД «Ты и дорога». Сначала вспомнили знаки и правила дорожного движения, затем ребята отвечали на вопросы викторины. Подвели итоги и сделали вывод: «Правила ДД знаем, нужно их обязательно соблюдать!». В заключение посмотрели видеоролик «Знай правила дорожного движения!».
02.11.2020 у учащихся начальных классов прошло путешествие по выставке «Русская сказка от Васнецова до сих пор». Учащиеся познакомились с художниками иллюстраторами. Узнали об их жизни и творчестве.
03.11.2020 года учащимся была предложена он-лайн игра по станциям в стране ЗОЖ.
Возможность побродить по Пушкинскому музею не выходя из дома,  была предоставлена школьникам 03.11.20. на сайте https://ok.ru/theartsmuseum/video. Для виртуальной экскурсии открыты экспозиции пяти филиалов, от Главного здания до Мемориальной квартиры Святослава Рихтера, а экспонаты сопровождаются аудиопояснениями и текстовыми описаниями.
04.11.20 в честь «Дня народного единства « проводилась историческая викторина «Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский - об истории праздника», но сначала дети познакомились с историей праздника и просмотрели  презентацию «День народного единства». В викторине участие приняли 7 человек,  1 место заняла Мендыкулова Асем.
В период дополнительных каникул с 05.11.2020 по 08.11.2020 года классными руководителями 1-9 классов были проведены он-лайн классные часы по формированию здорового образа жизни, профилактике вредных привычек и профилактике распространения коронавирусной инфекции, классные руководители 8-9 классов провели онлайн-беседы с учащимися о вреде бестабачных сосательных и жевательных смесей.
 
 
               
 




 

 
зам.директора школы:                 Л.Б.Игнатова