462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Работа с одаренными детьми -> Работа с одарёнными детьми 2018

Работа с одарёнными детьми 2018

Информация о работе с одаренными  школьниками

Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ п. Междугорный»

(название ОО)

1.Нормативно - правовое обеспечение организации работы с одаренными обучающимися в  ОО  (Программы, положения, локальные акты и др. – название, №, кем и когда утверждены).

Документ, регламентирующий деятельность учреждения (название, №, дата)

Направления деятельности

Охват

(классы, количество обучающихся)

Место расположения

(руководитель, контакты)

Другое (в случае отсутствия школы – причины)

 

Положение о научном обществе

30 ноября  2016 года

Формирование навыков научно-исследовательской работ

4-9 кл.

МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1 (Шипилова М.Н., 9228638962)

 

Положение о школьных предметных олимпиадах

30 ноября  2016 года

Проверка умений применять знания в нестандартных ситуациях

2-9 кл.

МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1 (Шипилова М.Н., 9228638962)

 

Положение о спартакиаде школьников

30 ноября  2016 года

Спортивная и оздоровительная деятельность

1-9 кл.

МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1 (Игнатов В.П.)

 

 

Положение о школьной предметной неделе

30 ноября  2016 года

Вовлечение учащихся в самостоятельную творческую активность, выявление творческих способностей.

1-9 кл.

МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1

 

 

Положение о реферате

30 ноября  2016 года

Вовлечение учащихся в самостоятельную творческую активность, выявление творческих способностей.

7-9 кл.

МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1

 

Программа «Одарённые дети»

05 ноября  2016 года

Вовлечение учащихся в самостоятельную творческую активность, выявление  и развитие творческих способностей.

1-9 кл.

МБОУ «Междугорная ООШ», Школьная, 1

 

 

 

2.Информация о школьных научных обществах учащихся:

№ п/п

Наименование ОО, на базе которых организована работа НОУ

Кол-во обучающихся, входящих в состав НОУ

Направления работы НОУ (перечислить)

1

Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный

16

Творческое, спортивное,  литературное

 

Название

«Эрудит»

устав

30 ноября  2016 года

положение

30 ноября  2016 года

программа (кем и когда утверждены),

Утверждена на Методсовете от 30 ноября  2016

направления работы

Экологическое,

Краеведческое

Литературное

Научно-исследовательское

количество учащихся,

16

наиболее значимые мероприятия в 2017 -2018 учебном году День науки, День космонавтики,
Конкурс чтецов, февраль, час Кода, день Науки, юбилеи ученых 2017 2018 года
 
3. План подготовки школьников к участию в олимпиадах.
 ( предоставляется  электронный и бумажный вариант документа)
   
План работы школьного научного общества учащихся Филиала МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный на 2018-2019 учебный год
 
Содержание Сроки Ответственные
1 Организационное заседание ШНО. Сентябрь
 
Руководитель ШНО Шипилова М.Н.,
Совет ШНО
Анализ работы ШНО за прошлый учебный год. Руководитель ШНО
Выборы и утверждение Совета ШНО на текущий учебный год,
Вовлечение и приём новых членов общества.
Руководитель ШНО,
Совет ШНО
Утверждение плана работы ШНО на текущий учебный год
(Определение целей и задач ШНО в новом учебном году).
Руководитель ШНО,
Совет ШНО
Анкетирование учащихся по интересам. Классные руководители
2 Теоретическое занятие «Что такое научно-исследовательская работа?» Октябрь
 
 
 
 
Октябрь-
ноябрь
Руководитель ШНО
Выбор тем для исследовательской работы, закрепление руководителей. Учителя-кураторы,
 Члены ШНО
Составление графика консультаций. Совет ШНО
 
Создание стенгазеты «Наука и жизнь».
Участие членов НО, а также учащихся школы в школьном этапе Всероссийских предметных олимпиад.
3 Участие в дистанционном конкурсе «Русский медвежонок». Ноябрь
 
 
Ноябрь-декабрь
Учителя-кураторы,
Члены ШНО
Участие в дистанционном конкурсе «КИТ».
Проведение индивидуальных консультаций. Учителя-кураторы
Участие членов НО, а также учащихся школы в муниципальном/районном этапе Всероссийских предметных олимпиад. Члены ШНО,
Учителя-кураторы
4 Теоретическое занятие «Методы и этапы научного исследования». Декабрь
 
Руководитель ШНО
Проведение индивидуальных консультаций. Учителя-кураторы
Участие в дистанционных конкурсах Учителя-кураторы,
Члены ШНО
 
Библиотекарь
Участие в дистанционных олимпиадах по предметам.
Работа с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме
Заседание Совета ШНО. Подведение итогов Iполугодия. Руководитель ШНО,
Совет ШНО
5 Проведение индивидуальных консультаций Январь Учителя-кураторы,
Члены ШНО
Участие в дистанционных олимпиадах по предметам
Работа с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме Библиотекарь, члены ШНО
6 Теоретическое занятие «Требования к оформлению научно-исследовательской работы». Февраль Руководитель ШНО
Проведение индивидуальных консультаций Учителя-кураторы
Работа с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме Библиотекарь
Члены ШНО
Участие в дистанционном конкурсе «Золотое Руно», «Коала» Учителя-кураторы
Предварительный анализ готовности исследовательских работ учащихся. Совет ШНО, Руководитель ШНО
7 Участие в дистанционных олимпиадах по предметам Март Члены ШНО
Теоретическое занятие «Методика защиты исследовательской работы, создание презентации» Руководитель ШНО
Проведение индивидуальных консультаций Учителя-кураторы
Члены ШНО
Участие в дистанционном конкурсе/олимпиаде «Кенгуру».
Работа с научной литературой в целях накопления материала по избранной теме Учителя-кураторы
Члены ШНО
8 Проведение индивидуальных консультаций Апрель Учителя-кураторы
Рецензирование работ кураторами ( аннотация)
Проведение школьной научно-практической конференции Зам. Директора по УВР, Руководитель ШНО, учителя-кураторы, Члены ШНО
Участие в дистанционном конкурсе/олимпиаде «Человек и природа»  
9 Подведение итогов ШНПК (доработка, внесение изменений, устранение ошибок). Май Руководитель ШНО,
Совет ШНО
Оформление архива исследовательских работ учащихся. Руководитель ШНО
Заседание Совета ШНО. Подведение итогов 2018-2019 учебного года.(Доклад/отчет Совета ШНО) Руководитель ШНО,
Совет ШНО
 
План работы с одаренными детьми на 2018-2019 учебный год.
№ п/п Мероприятия Сроки реализации Ответственные
  1.  
Изучение нормативных документов и методических рекомендаций. в течение года Шипилова М.Н.
  1.  
Выявление интересов. Вовлечение в работу кружков. начало учебного года Шипилова М.Н.
  1.  
Создание банка данных одарённых детей. начало учебного года Шипилова М.Н.
Кл руководители
  1.  
Проведение работы с родителями одарённых детей. в течение года Шипилова М.Н., Классные руководители
  1.  
Беседы с родителями на тему «Как развивать одарённого ребенка». сентябрь Шипилова М.Н.,
  1.  
Проведение классного часа «Я талантлив» сентябрь Классные руководители
  1.  
На уроках включать разноуровневые задания, повышенной сложности в течение года Шипилова М.Н., учителя - предметники
  1.  
Подготовка обучающихся и участие в олимпиадах  по предметам, интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях разного уровня. по графику Шипилова М.Н., учителя - предметники
  1.  
Анализ критических замечаний и предложений по результатам олимпиад с выработкой рекомендаций. в течение года Шипилова М.Н.
  1.  
Вовлечение в активную внеклассную творческую работу. Создание портфолио ученика. в течение года Шипилова М.Н.
Классные руководители, учителя - предметники
  1.  
Привлекать детей к проектной деятельности. в течение года Шипилова М.Н., учителя - предметники
  1.  
Вовлекать одаренных детей в творческий процесс на уроках и во внеклассной деятельности. в течение года Шипилова М.Н., учителя - предметники
  1.  
Дополнительные занятия с одаренными детьми во внеурочной деятельности. в течение года Шипилова М.Н., учителя - предметники
  1.  
Расширение банка методической литературы по работе с одарёнными детьми. в течение года Шипилова М.Н.
4.Достижения школьников за 2017-2018 учебный год (по итогам участия в значимых интеллектуальных состязаниях, предоставляющих определенныельготы обладателям дипломов победителей и призеров):
Название конкурса, олимп
иады, конференции и т. д.
Количество победителей (указать Ф.И., класс, учителя)
Муниципальный уровень
Районный конкурс рисунков «День защитника Отечества», номинация «Образ российского защитника Отечества» 3 –( 1 местоБашкатова Анастасия, 6 класс,  Игнатов Игорь, 2 класс, Рябова Она, 4 класс, Барышева Е.С.)
Муниципальный этап региональной олимпиады школьников по биологии 1 – ( 1местоБашкатова Анастасия 6 класс, Игнатов В.П.)
Всероссийский конкурс  по информатике «Кит». 7 (Диплом за 1 место – Богородцева Анна, 2 класс, Диплом за 2 место – Игнатов Игорь, 2 класс, Диплом за 1 место – Габбасова Сабина, 3 класс, Диплом за 2 место – Серпкова Виктория, 3 класс,  Диплом за 3 место – Ишмурзин Руслан, 3 класс, Диплом за 1 место – Тюрин Кирилл, 4 класс,  Диплом за 2 место – Рябова Она, 4 класс, Шипилова М.Н)
Первенство района по футболу 5 (3  место Габбасов Мирлан 5 класс,  Сударев Павел, Зюзин Иван 6 класс, Сабанов Святослав, 5 класс, Габбасов Максат, 5 класс, руководитель Игнатов В.П.)
Легкоатлетический кросс, посвященный трагедии Беслана 2(1 место – Туркменова Карина, 2 местоРябова Она,  Игнатов В.П.)
Всероссийская акция «Кросс Наций» 8  (1 место-Серпкова Дарья, 1 класс, Игнатов Игорь – 2класс,Туркменова Карина  3 класс, Рябова Она, 4 класс, Сергеев Евгений – 8 класс
2 место – Шальнев Кирилл – 3 класс, Кудрявцева Юлия – 3 класс, Шальнева Диана, 6 класс, Игнатов В.П.)
Областная олимпиада школьников по русскому языку (муниципальный этап)
 
1 (2 место - Башкатова Анастасия-6 кл. Ермакова Л.В.)
Областной конкурс сочинений «Улица, на которой я живу» (муниципальный этап) 2 (2 место - Башкатова Анастасия-6 кл., Бобринёв Никита-7 кл., Ермакова Л.В.)
Всероссийский конкурс  языкознания по немецкому языку «Коала» 2(1 место –Мендыкулова А, 5 класс, 2 место – Габбасова Сабина -3 класс, Игнатова Л.Б.)
Региональный уровень
Межрегиональная акция «Есенинский диктант»- 4(1 место – Башкатова Анастасия, 6 класс,  2 место -  Мендыкулова Асем -5класс, Помогаева Алена-6класс., 3 место - Игнатьев Кирилл-6класс., Ермакова Л.В.)
Областной этап конкурса «Юннат» исследовательская работав номинации «Лекарственные растения» 1 (2 место- Башкатова Анастасия 6 класс, Игнатов В.П.)
Региональный конкурс «Великий и могучий русский язык» 2 класс 4 ( 1место – Игнатов Игорь, 2класс, Тюрин Кирилл,4 класс, 2 место – Рябова Она, Помогаева  Александра, 4 кл., Барышева Е.С.)
Региональный конкурс «Окружающий нас мир» 1( Диплом за 1 место – Тюрин Кирилл, 4 кл., Барышева Е.С.)
Региональный этап Всероссийского конкурса «Творчество А.С.Пушкина» 2 класс 1(Диплом 2 степени – Игнатов Игорь)
Федеральный уровень
Международная  олимпиада проекта intolimp.org.—
 
6 (1 место  Башкатова Анастасия -6класс., Мендыкулова Асем -5класс, Решетникова Ксения-6класс, 2 место - Сабанов Святослав-5класс, Шальнева Диана-6 класс, Ермакова Л.В.)
Международная  олимпиада проекта videouroki.net(январь) 2 (2 место -  Башкатова Анастасия -6кл,  Мендыкулова Асем-5 кл. Ермакова Л.В.)
Международная  олимпиада проекта videouroki.net(февраль) 4 (2 место - Башкатова Анастасия -6класс, Игнатьев Кирилл-6класс,  Шальнева Диана-6класс, 3 место - Решетникова Ксения-6 класс, Ермакова Л.В.)
Всероссийский  конкурс сочинений "Россия-2035»  1ч-( победитель заочного этапа - Башкатова Анастасия -6 класс, Ермакова Л.В.)
1ч-( победитель заочного этапа Игнатов Игорь-2 класс, Барышева Е.С.)
Диплом 3 степени для победителя konkurs-start.ru 1 (2 место - Игнатьев Кирилл-6класс)
 Международный конкурс рисунков «День защитника Отечества», номинация «Образ российского защитника Отечества»   1 – (Диплом за 1 место – Башкатова Анастасия 6 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский творческий конкурс для детей «День защитника Отечества», возрастная категория 11-13 лет 1 – (Диплом лауреата 1 степени – Башкатова Анастасия 6 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация «Я за здоровый образ жизни», 6 класс 1 – (Диплом за 3 место – Буранбаев Шамиль6 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация «Спорт – это жизнь», 6 класс 1 – (Диплом за 2 место – Матвеева Анастасия 6 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация «Здоровье – это движение», 5 класс 1 – (Диплом за 2 место – Габбасов Максат 5 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация «Спорт – это здоровье», 6 класс 1 – (Диплом за 1 место – Башкатова Анастасия 6 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация «Спорт. Здоровье. Жизнь», 5 класс 1 – (Диплом за 3 место – Сабанов Святослав 5 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация Мы за ЗОЖ», 5 класс 1 – (Диплом за 2 место – Мендыкулова Асем 5 класс, Барышева Е.С.)
Всероссийский конкурс рисунков «Здоровье. Спорт», номинация «Спорт и здоровье», 6 класс 1 – (Диплом за 3 место – Решетникова Ксения 6 класс, Барышева Е.С.)
Международный проект «VIDEOUROKI.NET» серия олимпиад «Октябрь 2017»  «Олимпиада по информатике 8 класс» 1 - (Диплом IIIстепени
Сергеев Евгений, 8 класс, Шипилова М.Н.)
Международный проект «VIDEOUROKI.NET» серия олимпиад «Октябрь 2017»  «Олимпиада по физике  9 класс» 1--  (Диплом IIстепени
Неверова Екатерина, 9 класс,  Шипилова М.Н.)
Международный проект «VIDEOUROKI.NET» серия олимпиад «Октябрь 2017»  «Олимпиада по физике 9 класс» 1 - (Диплом IIIстепени Кудрявцева Екатерина, 9 класс,  Шипилова М.Н.)
Международный проект «VIDEOUROKI.NET».
«Январь-февраль 2018» «Олимпиада по информатике 8 класс»
1 - (Диплом IIстепени
Сергеев Евгений, 8 класс,  Шипилова М.Н.)
Международный проект «VIDEOUROKI.NET».
«Январь-февраль 2018» «Олимпиада по математике 8 класс»
1 – (Диплом Iстепени
Бабенкова Виктория, 8 класс,  Шипилова М.Н.)
Всероссийский творческий конкурс «Святое дело – Родине служить». 1 (Диплом 2 степени – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Международная олимпиада проекта compedu.ru«Литературное чтение 3 класс». 1 ( Диплом победителя 1 степени – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Международная олимпиада «Эрудит» от проекта smartolimp.ruпо русскому языку. 1 (Диплом за 3 место– Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Всероссийская олимпиада «Гениальная математика» (для 3 класса). 1  (Диплом за 2 место – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Всероссийская олимпиада «Правила русского языка» (3 класс). 1(Диплом за 2 место – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Международный конкурс «Круговорот знаний» от проекта konkurs.info. 1 (Диплом за 3 место – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Международная олимпиада проекта compedu.ru«Окружающий мир 3 класс». 1 (Диплом призера 2 степени – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Всероссийский творческий конкурс «Юные таланты». 1 ( Диплом 2 степени – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
Международный конкурс-марафон для начальной школы по итогам 2 сезона (3 класс). 1 (Диплом лауреата за 2 место – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
онлайн – олимпиада Учи.ру поматематике «Заврики». 1 (Похвальная грамота – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.)
2-й  Международный дистанционный конкур «Старт» (предмет: Великая победа») 1 (Диплом за 2 место – Габбасова Сабина, 3 класс, Шубина Н.А.) 
Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Творчество и интеллект» (г. Москва), номинация : «Проект, проектная деятельность», конкурсная работа «Мой прадед» (финальный тур) 1 (Диплом за 1 место – Игнатов Игорь, 2 класс, Барышева Е.С.)
 
 
  1. Достижения школьников за 2017-2018 учебный год (наиболее значимые, не более 5):
 
1. Областной этап конкурса «Юннат» исследовательская работа в номинации «Лекарственные растения» - 2 место- Башкатова Анастасия 6 класс, Игнатов В.П.
2. Муниципальный этап региональной олимпиады школьников по биологии Диплом победителяБашкатова Анастасия 6 класс, Игнатов В.П.
3. Областная олимпиада школьников по русскому языку (муниципальный этап) 2 место - Башкатова Анастасия-6 кл. Ермакова Л.В.
4.Легкоатлетический кросс, посвященный трагедии Беслана-1 место – Туркменова Карина, 3 класс, 2 местоРябова Она, 4 класс,Игнатов В.П.
5. Областной конкурс сочинений «Улица, на которой я живу» (муниципальный этап)-  2 место - Башкатова Анастасия-6 кл., Бобринёв Никита-7 кл., Ермакова Л.В.
6. Районный конкурс рисунков «День защитника Отечества», номинация «Образ российского защитника Отечества» Диплом победителяБашкатова Анастасия 6 класс, Игнатов Игорь, 2 класс, Рябова Она, 4 класс, Барышева Е.С.
5. Система поддержки и поощрения одаренных школьников:
 
Наименование поощрения (стипендия, премия, разовые поощрения и т.д.) Размер поощрения (руб.) Периодичность выплат поощрения Категория обучающихся, получающих поощрение Кол-во обучающихся, получивших поощрение в 2016-2017 уч. году Планируемое для поощрения кол-во обучающихся в 2017-2018 уч. году
0 0 0 0 0 0
 
6. Сотрудничество с областными организациями дополнительного образования, Губернаторским лицеем-интернатом по направлению подготовки школьников к участию в олимпиадах:
  Направления подготовки Количество обучающихся, охваченных подготовкой       (ФИ, класс)
ГАУДО «Оренбургский областной детско-юношеский многопрофильный центр»    
ГБОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья»    
ГАУДО «Областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П.Поляничко»    
 
7. Сотрудничество с вузами:
 
№п/п Наименование ОО, в которой организовано сотрудничество  с вузами Наименование вузов Формы работы (в т.ч. центров довузовской подготовки) Направления подготовки Охват обучающихся Периодичность занятий
             
 
8. Информация об исполнении приказа Министерства образования и науки РФ от 24.02.2016 № 134 «Об утверждении Перечня подлежащих мониторингу сведений о развитии одаренных детей»:
. Информация об исполнении приказа Министерства образования и науки РФ от 24.02.2016 № 134 «Об утверждении Перечня подлежащих мониторингу сведений о развитии одаренных детей»:
Школьные банки данных о развитии одаренных детей Муниципальный банк данных о развитии одаренных детей
Наличие: да/нет Количество обучающихся, включенных в банк по классам: Кол-во обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья (дети-инвалиды) Кол-во одаренных школьников, обучение которых организовано по индивидуальным образовательным программам
Наличие: да/нет Кол-во ОО/кол-во ОО, имеющих банк 7 8 9 10 11
да 1 да 1 0 1 0 0 0 0
 
Школьный банк  данных о развитии одаренных детей
Название ОО  № ФИ
 уч-ся
Класс Типы одаренности Кол-во обучающихся, имеющих ограниченные возможности здоровья (дети-инвалиды) Кол-во одаренных школьников, обучение которых организовано по индивидуальным образовательным программам
Интеллектуальная
(предметно-академическая,
проектно- исследовательская,
участие в олимпиадах)
 
Спортивная
(общефизическая
специальная (в отдельном виде спорта).
 
Художественно-творческая
(литературно-поэтическая, хореографическая, сценическая, музыкальная, изобразительная)
 МБОУ «Октябрьская  СОШ» п. Междугорный  1 Башкатова Анастасия 7 проектно- исследовательская,Участие в олимпиадах 0 0 0 0
2                  Бабенкова Виктория 9 проектно- исследовательскаяУчастие в олимпиадах   литературно-поэтическая    
3 Мендыкулова Асем 6 Участие в олимпиадах Спортивная, лапта, литературная    
4 Габбасов Мирлан 7   Спортивная, лапта, футбол      
  5 Сабанов Святослав 5     хореографическая    
  6 Шальнева Диана 7   Спортивная, лапта, футбол Сценическая, музыкальная,
литературно-поэтическая
   
  7 Галактионов Руслан 6   Спортивная, лапта, футбол      
  8 Тюрин Кирилл 5 Участие в олимпиадах        
  9 Габбасова Сабина 4 Участие в олимпиадах        
 
 
8. Список одаренных детей
Название ОО ФИО учащегося Класс Вид одаренности
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Башкатова Анастасия 7 Интеллектуальная
проектно- исследовательская,Участие в олимпиадах
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный                  Бабенкова Виктория 9 Интеллектуальная
проектно- исследовательскаяУчастие в олимпиадах
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Мендыкулова Асем 6 Интеллектуальная
Участие в олимпиадах
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Габбасов Мирлан 7 Спортивная, лапта, футбол
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Сабанов Святослав 5 хореографическая
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Шальнева Диана 7 Сценическая, музыкальная,
литературно-поэтическая
Спортивная, лапта,
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Галактионов Руслан 6 Спортивная, лапта, футбол
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Тюрин Кирилл 5 Интеллектуальная
Участие в олимпиадах
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Габбасова Сабина 4 Интеллектуальная
Участие в олимпиадах
 
 
9. Педагоги ОО работающие с одаренными детьми
 
Название ОО Ф.И.О. педагога Предмет Формы работы
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Барышева Е.С. Нач.классы, музыка, ИЗО Подготовка к олимпиадам, конкурсам
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Шубина Н.А. Нач.классы, русский язык Подготовка к олимпиадам, конкурсам
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Ермакова Л.В. Русский  язык, литература Подготовка к олимпиадам, конкурсам
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Игнатов В.П. Биология, ОБЖ, физкультура Подготовка к соревнованиям, олимпиадам, работа по написанию научно-исследовательской работы
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Игнатова Л.Б. Немецкий язык Подготовка к олимпиадам, конкурсам
Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный Шипилова М.Н. Математика, физика, информатика Подготовка к олимпиадам, конкурсам, работа по написанию научно-исследовательской работы
 
10. Информация о подготовке школьников к участию в интеллектуальных состязаниях (в т. ч. всероссийской олимпиаде) в период летних каникул
ФИО Общеобразовательная организация Класс Наименование тренировочных мероприятий (курсов, тренировочных сборов и т.д.) Организатор тренировочных мероприятий, место проведения Сроки проведения тренировочных мероприятий
Башкатова Анастасия Александровна Филиал МБОУ «Октябрьская СОШ» п. Междугорный 7 Индивидуальное задание- изучение справочного и энциклопедического материала Игнатов В.П. Август