Правила пешехода

Ходите только по тротуару Переходите улицу только в местах, где имеются линии или указатели перехода, а где их нет – на перекрестках по линии тротуаров Чтобы перейти улицу, сначала посмотрите налево, а дойдя до середины – направо Переходите проезжую часть только при зеленом сигнале светофора или разрешающем жесте регулировщика Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом Не устраивайте игры и не катайтесь на коньках, лыжах и санках на проезжей части улицы Езда на велосипедах по улицам и дорогам разрешается с 14 лет.
Соблюдайте ПДД сами и помогайте своим родным и близким Первый светофор был изобретѐн в 1868 году в Лондоне. Это был газовый фонарь с двумя фильтрами: красным и зеленым. Цвета менялись с помощью ручного привода, которым управляли полицейские Первый сигнал светофора появился в США в 1919 году БЕРЕГИТЕ СЕБЯ НА ДОРОГАХ
• Переходите улицу только на зелѐный сигнал светофора • Переходите дорогу по пешеходным дорожкам ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД ОСТОРОЖНО! ДЕТИ! ГЛАВНАЯ ДОРОГА.