462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Справка о работе лагеря -> Справка о работе летнего оздоровительного лагеря 2019

Справка о работе летнего оздоровительного лагеря 2019

СПРАВКА
О РАБОТЕ ЛЕТНЕГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ

филиала МБОУ   «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» в п.Междугорный.
Второй поток пришкольного лагеря   «Солнышко» ,  под названием «Радужная страна»,   имеющий художественно-творческое направление,  начал работу 01 июля 2019 года.
Цель и задачи смены: Организация отдыха и оздоровления учащихся в летний период, развитие творческих способностей и укрепление здоровья.
В первый день  дети ознакомились с порядком работы, с инструкциями  по технике безопасности, была проведена беседа о личной гигиене под названием «Привычки и здоровье». Прошла игра – ярмарка идей, в которой дети разыгрывали сценки, отгадывали загадки, пели. В конце игры дети заработали – жетончики, которые подсчитываются в конце каждого дня  и за жетончики дети получают звездочки-  это так называемая «валюта» смены. Ежедневно ведётся экран настроения, на котором дети отмечают смайликами настроение дня.
Запоминающимся стало  открытые смены. Прошло мероприятие под названием огонёк знакомств  «Расскажи мне о себе», дети в раскрепощённой форме рассказывали о себе,  о планах на смену.  После обеда дети поиграли в игру- путешествие  «Все нам лето подарило». Во время игры дети узнали много интересного о летних праздниках, о праздниках народов,  проживающих в Оренбуржье, летних погодных аномалиях.
В день «Наедине с природой» совершили вылазку в лесополосу, где наблюдали сезонные изменения в природе, последствия урагана. Вернувшись в лагерь, дети перенесли  свои впечатления на бумагу  «Красота вокруг нас».
В последующие дня ребята приняли участие в мероприятиях:  игра по станциям «В стране чудес», «Устами младенца».  Все мероприятия проходили с воодушевлением, детям понравились.  В  плане были предусмотрены спортивно-оздоровительные  и познавательные мероприятия, творческие конкурсы, развивающие игры, экскурсии,праздник Ивана Купалы, День семьи; также День юмора, малые олимпийские игры, День безопасности   и т.д. 
Начальник лагеря : Плаксина О.В.
Воспитатель: Шипилова М.Н.