Главная -> Приказ о зачислении учащихся в 1 класс -> Приём в первый класс в 2020 году

Приём в первый класс в 2020 году

Прием в 1 класс в 2020 -2021 учебном году  в Филиал Муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» в п.Междугорный
Прием в 1 класс в 2020 -2021 учебном году
Прием  в 1 класс на 2020-2021 учебный год начинается с 01 февраля  2020 года (в соответствии с графиком работы школы).
Количество мест для  обучения в 1 классе: 10.
       Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений» подразумевает, что преимущественным правом при записи в школу будут пользоваться жители соседних с ней домов. Определять расстояние и прикрепленные дома поручено муниципалитетам, которым школы подчиняются.
          На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 32 от 22.01.2014 г «О порядке приема граждан в общеобразовательные учреждения» (зарегистрирован в Минюсте России 02.04.2014 г)и Постановления главы Администрации  МО Октябрьский район от 23.01.2020 г. № 37-п  «О закреплении территорий  за общеобразовательными учреждениями муниципального образования Октябрьский район» Филиал МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» в п.Междугорный ведет прием документов для поступления в 1-й класс на 2020-2021 учебный год от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, закрепленной за школой.
Заявление о приеме в школу можно подавать в бумажном виде в приемную школы и электронном виде (на электронную почту школы – meshdugorna@mail.ru). Заявление будет зарегистрировано.
Документы для приема в школу предоставляются лично.
В первую очередь с 01 февраля  2020   года в школу принимаются граждане, проживающие на территории, закрепленной за школой (по месту жительства).
С 01 июля  2020 года в школу принимаются подавшие заявления граждане при наличии свободных мест.
 Для приема  в 1  класс филиала МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» в  п.Междугорный необходимо:
I. Предоставить  следующие документы:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка
2. Медицинская карта (с копией медицинского полиса)
3. Заявление
4. Свидетельство  о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.
Документы принимаются в приемной  Филиала МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа»п.Междугорный
           График приема документов в 1 класс:
понедельник – пятница с    14.00 до 17.00 Справки по телефону:  34-4-48  заместитель директора по УВР    Игнатова Лариса Бориславовна