462030
Оренбургская область,
Октябрьский район,
поселок Междугорный,
улица Школьная, дом 1.
Директор школы:
Игнатова Лариса Бориславовна
Междугорная основная общеобразовательная школа
(35330) 34-4-48 Фотоальбом О школе Учителя школы Информация для учащихся
Главная -> Предписания надзорных органов -> Ответ на Постановление в Управление по Оренбургской области Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор)1

Ответ на Постановление в Управление по Оренбургской области Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор)1

Российская Федерация
Управление образования администрации
МО Октябрьский район
Оренбургской области
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Междугорная основная общеобразовательная школа»
ИНН56370004482
462030 посёлок Междугорный,
Ул.Школьная, 1,
Тел.: 8(35330)34-4-48,
№73_  «24»    марта 2015 г.
 
 
В Управление по Оренбургской области
Федеральной службы по ветеринарному
 и фитосанитарному контролю (Россельхознадзор)
Начальнику отдела государственного
ветеринарного надзора за обеспечением здоровья
животных,  безопасностью продукции животного
 происхождения и лабораторного контроля
 Соколову А.В.
директора МБОУ «Междугорная ООШ»
 Октябрьского района
Игнатовой Л.Б

 
На Ваше Постановление об административном правонарушении №000055 и
Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения №02-02/0801-02от 12 февраля 2015 года отвечаю:
 
1.             Ваше представление было рассмотрено на производственном совещании с приглашением повара и членов комиссии по контролю за организацией питания учащихся  МБОУ «Междугорная ООШ», созданной 01 сентября 2014 года. Протокол №7 от 04.03.2015 года.
2.             Была проведена работа с поставщиком рыбы, начальником ООО «Сельпо» Куличкиной В.П., поставляющим  продукты в МБОУ «Междугорная ООШ», которая объяснила отсутствие данного документа нежеланием районной ветеринарной службы проводить контроль  продукции, поставляемой в школы, т.к. имеющаяся лаборатория оценивает качество только той продукции, которая продается на рынке. Однако Куличкина В.П. обещала данный вопрос решить. В случае отсутствия данной сопроводительной  документации школа не будет принимать данные продукты и будет вынуждена убрать данные наименования продуктов из меню.
3.             Прошу обратить Ваше внимание на то, что за отсутствие сопроводительных сертификатов качества несет  ответственность только директор школы, а никак не поставщик, поставивший данную продукцию без надлежащей документации, которая согласно действующему законодательству, вообще необязательна для торговых организаций. Я считаю это абсурдным, хотя не снимаю с себя вины за произошедшее нарушение.
4.             Также обращаю Ваше внимание на то, что школа не может сменить поставщика продуктов, так как в районе нет желающих поставлять продукцию в маленькую школу, так как это невыгодно из-за малого объема, и также так как имеется задолженность за поставленные  продукты питания за 2014 год.
5.             Если мы откажемся от данного поставщика, нам просто нужно  в нарушение всех СанПинов  прекратить организацию горячего питания учащихся, что также недопустимо. Поэтому я обращаюсь к Вам о введении должностной , административной или материальной ответственности поставщиков за отсутствие сопроводительных документов.
6.             Также прошу принять во внимание, что штраф за данное нарушение мной уже уплачен, копия квитанции  прилагается.
7.             Также внесены изменения в должностную инструкцию повара, внесен пункт о приёме продукции с  наличием  маркировки и сопроводительных документов  и сертификатов качества, и об ответственности за хранение продукции.
 
Директор школы:                                Игнатова Л.Б.
24.03.2015   года