Главная -> Информация родителям -> Памятка КЦСОН по вопросам оздоровлении детей

Памятка КЦСОН по вопросам оздоровлении детей

Уважаемые родители!

В целях единого  подхода к финансовому обеспечению мероприятий по отдыху и оздоровлению детей постановлением Правительства Оренбургской областиот 14 июля 2017 г. № 468-п, установлена средняя    стоимость путевки в 2018г:
- детские санаториии санаторные оздоровительные лагеря -  21 760,83 рублей за 21 день.
 - детские оздоровительные лагеря – 13 081,95 руб. за 21 день.

Куда обращаться по вопросам отдыха и оздоровления детей
Для того, чтобы обеспечить своего  ребенка отдыхом в лагере или оздоровлением в санатории, родителям (законным представителям) необходимо написать заявление  с указанием формы отдыха, желаемого времени  и подать его:
Родители (законные представители) детей, находящихся  в трудной жизненной  ситуации– непосредственно в КЦСОН в Октябрьском районе.
Работающие родители – руководителю предприятия, в котором они  трудятся. После чего, руководители  предприятий составляют сводную заявку согласно приложениям N3, №4 и (или) №5  к настоящей Памятки для руководителей, и предоставляют ее в КЦСОН по месту  расположения  предприятия.
.Перечень документов на получение государственной поддержки на отдых и оздоровление детей Родитель (законный представитель) представляет следующие документы:
  • заявление на бумажном носителе или в форме электронного документа по форме согласно Приложениям N 1 и N 2  к настоящему Порядку;
  • копию документа, удостоверяющего личность ребенка (свидетельство о рождении, а для детей, достигших 14 лет, - паспорт и свидетельство о рождении ребенка);
  • документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории Оренбургской области;
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копии документов, подтверждающих родственные связи между родителем (законным представителем) и ребенком, в случае, если у них разные фамилии;
  • справку для получения путевки в детский санаторий и санаторно оздоровительный лагерь (форма N 070/у-04, утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 256 "О порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение"), выдаваемую лечебно-профилактическим учреждением по месту прикрепления больного ребенка на медицинское обслуживание
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (снилс) на родителя  (законного представителя) и ребенка;
  • Документ, подтверждающий  категорию семьи (для категории семей, находящихся в трудной жизненной ситуации).
  • Документы о доходах за последние три месяца, справка о составе семьи и подсобном хозяйстве.

По всем интересующим вопросам обращаться в ГБУСО «КЦСОН» в Октябрьском районе, специалист Старкова Ирина Михайловна тел.: (835330) 21-3-67

Заявки и заявления  принимаются  только в срок до 1 декабря 2017 года, после указанной даты будут рассматриваться в порядке очередности.